ПОСТАНОВЛЕНИЕ Избирательной комиссии
области от 27.10.2003 № 122
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПЕЧАТНОЙ ПЛОЩАДИ"
Официальная публикация в СМИ:
"Нижегородские новости", N
200(2892), 29.10.2003
["Правовая среда", N
42(488), 29.10.2003]
Документ
получен по официальной рассылке избиркома области. -
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ
КОМИССИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 октября 2003 г. № 122
О НЕКОТОРЫХ
ВОПРОСАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО
ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПЕЧАТНОЙ ПЛОЩАДИ
-
Учитывая требования
Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации", Закона
Нижегородской области "О выборах депутатов Законодательного
Собрания Нижегородской области", а также территорию и объемы
распространения государственных региональных средств массовой
информации, избирательная комиссия Нижегородской области
постановляет:
1. Утвердить Перечень организаций
телерадиовещания и периодических печатных изданий, предоставляющих
бесплатное эфирное время, печатную площадь на территории
Нижегородской области.
2. Рабочей группе по информационным
спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов не позднее
4 ноября 2003 г. провести жеребьевку по распределению бесплатного
эфирного времени.
3. Территориальным избирательным
комиссиям проконтролировать распределение соответствующими редакциями
периодических печатных изданий бесплатной и платной печатной площади
(выделение бесплатной печатной площади в объеме не менее 10 процентов
еженедельной площади издания; своевременное оповещение о времени
проведения жеребьевки; соблюдение равного доступа кандидатов,
политических партий, избирательных блоков к платной печатной
площади). Разъяснить, что отсутствие заявки на предоставление
бесплатной печатной площади не влияет на право зарегистрированных
кандидатов, региональных групп кандидатов на получение посредством
жеребьевки бесплатной печатной площади.
-
Председатель
избирательной комиссии
С.Н.БИСИН
-
Секретарь
избирательной комиссии
Г.В.МАРОЧКИНА
-
Утвержден
постановлением
избирательной комиссии
от 27.10.2003 № 122
-
ПЕРЕЧЕНЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ И
ПЕРИОДИЧЕСКИХ
ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ
БЕСПЛАТНОЕ
ЭФИРНОЕ ВРЕМЯ, ПЕЧАТНУЮ ПЛОЩАДЬ НА
ТЕРРИТОРИИ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ КАНДИДАТАМ,
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
В ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
ОКРУГАХ, И РЕГИОНАЛЬНЫМ
ГРУППАМ КАНДИДАТОВ
-
1. Газеты,
предоставляющие бесплатную печатную площадь региональным группам
кандидатов:
"Земля нижегородская"
(общий объем 6,4 полосы А3);
"Голос ветерана" (общий
объем 3 608 кв. см).
2. Газеты, предоставляющие бесплатную
печатную площадь региональным группам кандидатов и кандидатам,
зарегистрированным в одномандатных избирательных округах № 117 - 122
(каждой региональной группе кандидатов предоставляется в три раза
больше печатной площади, чем каждому кандидату):
"Нижегородские новости"
(общий объем 9,6 полос А2);
"Нижегородская правда"
(общий объем 12 936 кв. см).
3. Каналы организаций
телерадиовещания, предоставляющие бесплатное эфирное время
региональным группам кандидатов и кандидатам, зарегистрированным в
одномандатных избирательных округах № 117 - 122 (каждой региональной
группе кандидатов предоставляется в три раза больше эфирного времени,
чем каждому кандидату):
объединенный эфир телеканалов НТР и
ННТВ;
телеканал НТР на РТР (кроме
Арзамасского избирательного округа);
областное радио НО ГТРК.
4. Каналы организаций
телерадиовещания и газеты, предоставляющие бесплатное эфирное время,
печатную площадь региональным группам кандидатов и кандидатам,
зарегистрированным в Арзамасском одномандатном избирательном округе N
118 (в равных долях каждому кандидату и каждой региональной группе
кандидатов):
телеканал "Выкса-ТВ";
газеты:
"Арзамасская правда", г.
Арзамас;
"Арзамасские новости",
Арзамасский район;
"Болдинский вестник",
Большеболдинский район;
"Восход", Вадский район;
"Наша жизнь", Вознесенский
район;
"Выксунский рабочий",
Выксунский район;
"Провинциальная хроника",
Выксунский район;
"Гагинские вести",
Гагинский район;
"Ударник", Дивеевский
район;
"Кулебакский металлист",
Кулебакский район;
"Лукояновская правда",
Лукояновский район;
"Районный вестник",
Первомайский район;
"На земле починковской",
Починковский район;
"Городской курьер", г.
Саров;
"Новый путь", Шатковский
район.
5. Каналы организаций
телерадиовещания и газеты, предоставляющие бесплатное эфирное время,
печатную площадь региональным группам кандидатов и кандидатам,
зарегистрированным в Дзержинском одномандатном избирательном округе N
119 (в равных долях каждому кандидату и каждой региональной группе
кандидатов):
Дзержинская городская редакция радио
НО ГТРК;
Богородская городская редакция радио
НО ГТРК;
Павловская городская редакция радио
НО ГТРК;
газеты:
"Наша жизнь", Ардатовский
район;
"Богородская газета",
Богородский район;
"Вачская газета", Вачский
район;
"Родная земля",
Дальнеконстантиновский район;
"Приокская правда",
Навашинский район;
"Павловский металлист",
Павловский район;
"Сосновский вестник",
Сосновский район.
6. Газеты, предоставляющие бесплатную
печатную площадь региональным группам кандидатов и кандидатам,
зарегистрированным в Канавинском одномандатном избирательном округе N
120 (в равных долях каждому кандидату и каждой региональной группе
кандидатов):
"Красный сормович",
Сормовский район.
7. Каналы организаций
телерадиовещания и газеты, предоставляющие бесплатное эфирное время,
печатную площадь региональным группам кандидатов и кандидатам,
зарегистрированным в Кстовском одномандатном избирательном округе N
121 (в равных долях каждому кандидату и каждой региональной группе
кандидатов):
Борское телевидение, Борский район;
радио "Левый берег",
Борский район;
телеканал "Лысково ТВ";
телеканал "Сергач ТВ";
газеты:
"Знамя", Большемурашкинский
район;
"Борская правда", Борский
район;
"Бутурлинская жизнь",
Бутурлинский район;
"Воротынская газета",
Воротынский район;
"Победа", Княгининский
район;
"Сельские вести",
Краснооктябрьский район;
"Маяк", Кстовский район;
"Приволжская правда",
Лысковский район;
"Новый путь", Перевозский
район;
"Сельская трибуна",
Пильнинский район;
"Туган як", Сергачский
район;
"Сергачская жизнь",
Сергачский район;
"Борьба", Сеченовский
район;
"Сельские зори", Спасский
район.
8. Каналы организаций
телерадиовещания и газеты, предоставляющие бесплатное эфирное время,
печатную площадь региональным группам кандидатов и кандидатам,
зарегистрированным в Семеновском одномандатном избирательном округе N
122 (в равных долях каждому кандидату и каждой региональной группе
кандидатов):
радиопрограмма "Городецкая
телерадиокомпания", Городецкий район;
телеканал "Наш край",
Красные Баки;
газеты:
"Рабочая Балахна",
Балахнинский район;
"Новый путь", Варнавинский
район;
"Земля ветлужская",
Ветлужский район;
"Знамя", Володарский район;
"Воскресенская жизнь",
Воскресенский район;
"Городецкий вестник",
Городецкий район;
"Новости Заволжья",
Городецкий район;
"Ковернинские новости",
Ковернинский район;
"Вперед", Краснобаковский
район;
"Семеновский вестник",
Семеновский район;
"Сельская новь", Сокольский
район;
"Красное знамя", Тонкинский
район;
"Край родной", Тоншаевский
район;
"Уренские вести", Уренский
район;
"Знамя", Чкаловский район;
"Знамя победы", Шарангский
район;
"Знамя труда", Шахунский
район.
-
|