РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации г.
Н.Новгорода от 02.09.2002 № 3025-Р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ
КОМИТЕТА ПО ПРЕМИЯМ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА 2002 ГОДА"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
получен из Эталонного банка данных правовой информации Администрации
г. Нижнего Новгорода. -
АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 сентября 2002 г. № 3025-р
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
РЕШЕНИЯ КОМИТЕТА ПО ПРЕМИЯМ
ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА 2002 ГОДА
-
В соответствии с
распоряжением главы администрации города Нижнего Новгорода от
18.03.2002 № 825-р "О проведении конкурса "Лауреат премии
города Нижнего Новгорода 2002 года":
1. Утвердить прилагаемое решение
комитета по премиям города Нижнего Новгорода от 26 августа 2002 года
"О присуждении премий города Нижнего Новгорода за 2002 год в
области промышленности, науки, высшей школы, образования, медицины,
литературы, публицистики, журналистики, изобразительного,
музыкального, театрального искусства, архитектуры и
градостроительства, экологии, физкультуры и спорта, краеведения,
общественно социально значимых программ, культурно - массовых
программ".
2. Управлению делами администрации
города Нижнего Новгорода (Шипилов Г.Ю.), департаменту культуры
администрации города Нижнего Новгорода (Горин С.А.) провести
необходимую работу по организации и проведению церемонии награждения
и приема в честь лауреатов премии города Нижнего Новгорода 2002 года.
3. Секретариату главы города
(Успенский А.Л.) обеспечить опубликование результатов конкурса
"Лауреат премии города Нижнего Новгорода 2002 года" в
средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением
распоряжения возложить на Воронова С.В, заместителя главы
администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам.
-
И.о. главы
администрации города
О.Ю.СУЛИМА
-
Утверждено
главы администрации города
-
РЕШЕНИЕ
Комитета по присуждению премий
города Нижнего Новгорода 2002 года
от 26.08.2002
"О
присуждении премий города Нижнего Новгорода
за 2002 год в области
промышленности, науки,
высшей школы, образования,
медицины, литературы,
публицистики, журналистики,
изобразительного,
музыкального, театрального
искусства,
архитектуры и градостроительства,
краеведения,
экологии, физкультуры и спорта,
общественно
социально значимых программ,
культурно -
массовых программ"
-
В соответствии с
распоряжением главы администрации города Нижнего Новгорода от
18.03.2002 № 825-р "О проведении конкурса "Лауреат премии
города Нижнего Новгорода 2002 года" присудить премии города
Нижнего Новгорода за 2002 год в номинациях:
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
|
Коллективу ОАО
Центрального конструкторского бюро по судам на подводных
крыльях им. Р.Е. Алексеева |
|
|
За работу "Реализация
способа движения на воздушной каверне при создании
ряда высокоскоростных судов"
|
Ряхину Льву Васильевичу
Романову Вячеславу Евгеньевичу Новикову
Владимиру Сергеевичу Дурандину Александру Викторовичу
Петрову Евгению Анатольевичу
|
|
|
За работу "Организация
производства бурового оборудования для освоения новых
месторождений нефти и газа"
|
Баскакову Георгию Алексеевичу
Басову Геннадию Ивановичу Блоху Александру
Григорьевичу Блоху Самуилу Григорьевичу
Коваленко Владимиру Владимировичу
|
|
|
За разработку и постановку
на серийное производство гаммы наукоемких,
импортозамещающих изделий, позволивших
сохранить инфраструктуру производств и обеспечить
постоянный рост объемов производства с 1995 года
|
НАУКА
|
премия не присуждена
|
|
ВЫСШАЯ ШКОЛА
|
Набатову Григорию Васильевичу
Харламову Виктору Алексеевичу Воскобойниковой
Наталье Владиславовне |
|
|
За учебное пособие
"Общественно - политические процессы, партии
и движения в Нижегородской губернии в конце ХIХ - начале ХХ
века"
|
ОБРАЗОВАНИЕ
|
Михеевой Ирине Эрастовне
Дегтевой Галине Анатольевне Маскаевой
Татьяне Евгеньевне
|
|
|
За проект "Система
работы по формированию культуры здорового образа жизни"
|
Ярцевой Ирине Николаевне
Персоновой Алле Александровне Кутовой
Екатерине Александровне Шевцовой Людмиле Алексеевне
Каняниной Татьяне Ивановне
|
|
|
За проект "Лицей № 8
- шаг в будущее"
|
Чупрунову Евгению Владимировичу
Бурдову Владимиру Анатольевичу Фадееву Михаилу
Андреевичу Катышевой Наталье Михайловне
Масленниковой Юлии Владимировне
|
|
|
За проект "Научно -
практическая деятельность Малой школьной академии
на базе гимназии № 2 г. Нижнего Новгорода"
|
МЕДИЦИНА
|
Верещагину Николаю
Александровичу Кашко Александру Константиновичу
Семизорову Андрею Николаевичу Шахову Борису
Евгеньевичу
|
|
|
За цикл работ
"Диагностика и лечение заболеваний суставов"
|
Шахову Евгению Васильевичу
Учугиной Антонине Федоровне Крупину
Валентину Николаевичу Камаевой Людмиле Михайловне
Севрюкову Федору Анатольевичу Волкову Дмитрию
Юрьевичу
|
|
|
За работу "Лечение
больных доброкачественной гиперплазией предстательной
железы (аденомой простаты)"
|
Кукошу Валентину Ивановичу
Кукошу Михаилу Валентиновичу Емельянову
Николаю Васильевичу Гомозову Герману Игоревичу
Охотину Андрею Игоревичу
|
|
|
За работу
"Совершенствование диагностики и лечения
острых заболеваний
органов гепатопанкреатодуоденальной зоны"
|
ЛИТЕРАТУРА
|
Карпенко Виктору Федоровичу
|
|
|
За исторический роман "Братья"
|
Жильцову Владимиру Ивановичу
|
|
|
За сборник стихов
"Черемуховые холода"
|
ПУБЛИЦИСТИКА
|
|
Королеву Борису Алексеевичу
|
|
|
За мемуары "Я вспоминаю"
|
ЖУРНАЛИСТИКА
|
Цирульникову Александру
Марковичу
|
|
|
За книгу "К слову
пришлось"
|
тележурналистика
|
Симанской Галине Петровне
|
|
|
За телевизионные
программы "Нижегородская весна" и "Серебряные голоса
- А. Корнилов, М. Семенов"
|
газетная журналистика
|
Визгуновой Эльвире Викторовне
|
|
|
За серию публикаций по
проблемам образования и духовного возрождения |
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
живопись
|
Соснину Рудольфу Александровичу
|
|
|
За цикл картин "Старый
Нижний"
|
Либерову Юрию Дмитриевичу
|
|
|
За цикл работ, посвященных
Нижнему Новгороду
|
графика
|
Величко Владимиру Николаевичу
|
|
|
За серию акварелей,
посвященных Нижнему Новгороду
|
скульптура
|
Потанину Вячеславу Михайловичу
|
|
|
За скульптуру "Муза
комедии Талия"
|
декоративно - прикладное
|
Груздевой Галине Анатольевне
|
|
|
За гобелен "Лес"
|
МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
концертное исполнительство
|
Петрову Евгению Николаевичу
|
|
|
За концертные программы 2001 -
2002 гг.
|
Сорокину Юрию Львовичу
|
|
|
За концертные программы 2000 -
2001 гг. "Талантливые ученики и их преподаватели"
|
ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
постановка лучшего спектакля
|
Белявскому Леониду Савельевичу
Котову Юрию Михайловичу Демурову Георгию
Сергеевичу Никитину Валерию Васильевичу
Блохину Сергею Валерьевичу
|
|
|
За спектакль "Похождения
г-на Ч."
|
АРХИТЕКТУРА, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО
|
Бандакову Василию Петровичу
Дехтяру Александру Борисовичу Коваленко
Владимиру Алексеевичу Худину Александру Александровичу
Лафер Людмиле Михайловне (посмертно) Харитонову
Александру Евгеньевичу (посмертно)
|
|
|
За проектирование и
строительство жилого дома по ул. Ошарской
|
ЭКОЛОГИЯ
|
премия не присуждена
|
|
ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
|
Алешину Евгению Юрьевичу
|
|
|
За выдающиеся достижения в
спорте
|
Сосунову Александру
Владимировичу
|
|
|
За выдающиеся достижения в
спорте
|
Буслаевой Татьяне Анатольевне
|
|
|
За подготовку спортсмена
высокого класса
|
Морозову Вадиму Юрьевичу
|
|
|
За подготовку спортсмена
высокого класса
|
КРАЕВЕДЕНИЕ
|
Орельской Ольге Владимировне
Хлутчину Игорю Владимировичу Бутысину Алексею
Александровичу
|
|
|
За книгу - монографию
"Святослав Агафонов, возродивший Кремль"
|
Емельяновой Татьяне Ильиничне
|
|
|
За альбом -
монографию "Декоративная роспись по дереву. Золотая
Хохлома"
|
ОБЩЕСТВЕННО СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ
ПРОГРАММЫ
|
Беляковой Нине Георгиевне
Гусевой Галине Константиновне Жмыховой Наталье
Петровне Кузнецову Валерию Григорьевичу
Тарасову Андрею Николаевичу
|
|
|
За программу
"Организационная модель реабилитации
инвалидов трудоспособного возраста"
|
Степанову Виктору Михайловичу
Покровскому Леониду Николаевичу Шулындину Борису
Павловичу
|
|
|
За общественную
социальную программу Международной славянской академии
"Взаимодействие науки и религии" (сборники "Ученые
записки ВВО МСА")
|
КУЛЬТУРНО - МАССОВЫЕ ПРОГРАММЫ
|
Лашманову Анатолию Михайловичу
(подполковник) Тодосьеву
Владимиру Владимировичу (подполковник)
Голованову Геннадию Сергеевичу (майор)
Гаврилову Сергею Семеновичу
Неклюдову Виктору Семеновичу
|
|
|
За разработку и
проведение культурно - массовых мероприятий по патриотическому
воспитанию "Служу Отечеству!"
|
|